fbpx
Wikipedia

Dieser Artikel enthält die Ergebnisse der Qualifikationsrunden für die US Open 1999 im Herreneinzel. Insgesamt nahmen 128 Spieler an der Qualifikation um die 16 Startplätze der Hauptrunde teil.

Inhaltsverzeichnis

Nr. Spieler Erreichte Runde

01. Kroatien Ivan Ljubičić Lucky Loser
02. Belarus Maks Mirny Lucky Loser
03. Haiti Ronald Agénor 2. Runde
04. Schweiz Roger Federer 2. Runde

05. Frankreich Antony Dupuis 1. Runde

06. Italien Davide Sanguinetti 1. Runde

07. Italien Laurence Tieleman Lucky Loser

08. Deutschland Oliver Gross 1. Runde

09. Belgien Xavier Malisse qualifiziert

10. Niederlande Peter Wessels qualifiziert

11. Deutschland Michael Kohlmann qualifiziert

12. Rumänien Adrian Voinea 2. Runde

13. Schweiz Lorenzo Manta qualifiziert

14. Frankreich Nicolas Escudé qualifiziert

15. Deutschland Axel Pretsch qualifiziert

16. Finnland Ville Liukko qualifiziert
Nr. Spieler Erreichte Runde
17. Argentinien Juan Ignacio Chela 1. Runde

18. Schweden Mikael Tillström Lucky Loser

19. Usbekistan Oleg Ogorodov 1. Runde

20. Argentinien Gastón Etlis Qualifikationsrunde

21. Chile Nicolás Massú 1. Runde
22. Belarus Uladsimir Waltschkou 1. Runde
23. Belgien Christophe Rochus 2. Runde
24. Italien Vincenzo Santopadre Qualifikationsrunde
25. Deutschland Lars Burgsmüller qualifiziert
26. Frankreich Julien Boutter qualifiziert
27. Deutschland Alexander Popp 1. Runde
28. Italien Mosé Navarra 1. Runde
29. Schweden Fredrik Jonsson qualifiziert
30. Finnland Tuomas Ketola Qualifikationsrunde
31. Deutschland Christian Vinck 2. Runde
32. Frankreich Stéphane Huet qualifiziert

Zeichenerklärung

Obere Hälfte

Obere Hälfte 1

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
1 Kroatien Ivan Ljubičić 7 1 7
Vereinigte Staaten Alex O’Brien 5 6 5
1 Kroatien Ivan Ljubičić 7 6
Frankreich Gérard Solvès 6 4
Frankreich Gérard Solvès 6 6
WC Vereinigte Staaten Mardy Fish 4 2
1 Kroatien Ivan Ljubičić 4 6 4
Frankreich Cyril Saulnier 6 4 6
Frankreich Lionel Roux 7 5 4
Frankreich Cyril Saulnier 6 7 6
Frankreich Cyril Saulnier 6 6
31 Deutschland Christian Vinck 4 2
WC Bahamas Roger Smith 3 2
31 Deutschland Christian Vinck 6 6

Obere Hälfte 2

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
2 Belarus Maks Mirny 6 6
Brasilien André Sá 1 4
2 Belarus Maks Mirny 6 6
Vereinigte Staaten Michael Sell 3 2
Vereinigte Staaten Michael Sell 6 6
WC Vereinigte Staaten Tom Chicoine 1 2
2 Belarus Maks Mirny 6 6
32 Frankreich Stéphane Huet 7 7
Sudafrika Marcos Ondruska 3 2
Vereinigte Staaten Jonathan Stark 6 6
Vereinigte Staaten Jonathan Stark 6 4 6
32 Frankreich Stéphane Huet 2 6 7
Sudafrika Kevin Ullyett 6 4 2
32 Frankreich Stéphane Huet 2 6 6

Obere Hälfte 3

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
3 Haiti Ronald Agénor 6 7
Korea Sud Lee Hyung-taik 4 6
3 Haiti Ronald Agénor 4 5
Mexiko Alejandro Hernández 6 7
Mexiko Alejandro Hernández 4 6 6
Sudafrika Damien Roberts 6 2 4
Mexiko Alejandro Hernández 3 2
29 Schweden Fredrik Jonsson 6 6
Sudafrika Neville Godwin 6 6
Portugal João Cunha e Silva 4 2
Sudafrika Neville Godwin 6 6
29 Schweden Fredrik Jonsson 7 7
Israel Amir Hadad 5 1
29 Schweden Fredrik Jonsson 7 6

Obere Hälfte 4

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
4 Schweiz Roger Federer 6 6
Niederlande Edwin Kempes 4 4
4 Schweiz Roger Federer 6 2
Schweiz Ivo Heuberger 7 6
Schweiz Ivo Heuberger 7 4 7
Venezuela Maurice Ruah 6 6 6
Schweiz Ivo Heuberger 6 6
30 Finnland Tuomas Ketola 3 4
Argentinien Andrés Zingman 3 2
Frankreich Olivier Mutis 6 6
Frankreich Olivier Mutis 7 2 2
30 Finnland Tuomas Ketola 6 6 6
Tschechien Radovan Světlík 4 6 2
30 Finnland Tuomas Ketola 6 4 6

Obere Hälfte 5

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
5 Frankreich Antony Dupuis 7 4 1
Israel Noam Okun 5 6 6
Israel Noam Okun 6 5 6
Sudafrika Louis Vosloo 2 7 4
Niederlande Raemon Sluiter 6 7 3
Sudafrika Louis Vosloo 7 6 6
Israel Noam Okun 3 6
Japan Takao Suzuki 6 7
Tschechien Radomír Vašek 2 2
Italien Giorgio Galimberti 6 6
Italien Giorgio Galimberti 1 6
Japan Takao Suzuki 6 7
Japan Takao Suzuki 6 6
27 Deutschland Alexander Popp 3 3

Obere Hälfte 6

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
6 Italien Davide Sanguinetti 4 4
Russland Andrei Tscherkassow 6 6
Russland Andrei Tscherkassow 2 7 6
Italien Cristiano Caratti 6 6 7
Italien Cristiano Caratti 6 7
Tschechien David Miketa 2 5
Italien Cristiano Caratti 6 7 6
Australien James Sekulov 7 6 1
Frankreich Olivier Malcor 4 6 2
Australien James Sekulov 6 2 6
Australien James Sekulov 1 6 6
Rumänien Gabriel Trifu 6 3 2
Rumänien Gabriel Trifu 6 4
28 Italien Mosé Navarra 2 1r

Obere Hälfte 7

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
7 Italien Laurence Tieleman 7 6
WC Vereinigte Staaten Huntley Montgomery 6 2
7 Italien Laurence Tieleman 6 7 6
Argentinien Mariano Hood 7 6 4
Argentinien Mariano Hood 6 7
Frankreich Nicolas Thomann 3 6
7 Italien Laurence Tieleman 7 4 6
26 Frankreich Julien Boutter 5 6 7
Vereinigtes Konigreich Jamie Delgado 3 5
Tschechien Petr Luxa 6 7
Tschechien Petr Luxa 6 4
26 Frankreich Julien Boutter 7 6
Spanien Javier Sánchez 6 5 3
26 Frankreich Julien Boutter 3 7 6

Obere Hälfte 8

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
8 Deutschland Oliver Gross 4 5
Italien Stefano Pescosolido 6 7
Italien Stefano Pescosolido 6 6
Vereinigte Staaten Glenn Weiner 4 4
Vereinigte Staaten Glenn Weiner 6 6
WC Vereinigte Staaten Thomas Blake 3 4
Italien Stefano Pescosolido 3 6
25 Deutschland Lars Burgsmüller 6 7
Usbekistan Vadim Kutsenko 6 7
Brasilien Francisco Costa 3 5
Usbekistan Vadim Kutsenko 2 5
25 Deutschland Lars Burgsmüller 6 7
Frankreich Sébastien de Chaunac 2 3
25 Deutschland Lars Burgsmüller 6 6

Untere Hälfte

Untere Hälfte 1

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
9 Belgien Xavier Malisse 7 6
Israel Harel Levy 6 4
9 Belgien Xavier Malisse 4 6 7
Vereinigte Staaten Michael Russell 6 1 6
Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik Nenad Zimonjić 2 7 3
Vereinigte Staaten Michael Russell 6 6 6
9 Belgien Xavier Malisse 6 7
24 Italien Vincenzo Santopadre 3 6
Deutschland Marc-Kevin Goellner 7 7
Vereinigte Staaten Geoff Grant 6 6
Deutschland Marc-Kevin Goellner 3 5
24 Italien Vincenzo Santopadre 6 7
WC Vereinigte Staaten Rafael de Mesa 0 4
24 Italien Vincenzo Santopadre 6 6

Untere Hälfte 2

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
10 Niederlande Peter Wessels 6 6
Brasilien Daniel Melo 4 4
10 Niederlande Peter Wessels 6 6
WC Vereinigte Staaten Rudy Rake 2 1
WC Vereinigte Staaten Rudy Rake 5 6 7
Slowenien Iztok Božič 7 4 6
10 Niederlande Peter Wessels 1 7 6
23 Belgien Christophe Rochus 6 6 1
Argentinien Sebastián Prieto 6 7
Italien Igor Gaudi 3 6
Argentinien Sebastián Prieto 5 0
23 Belgien Christophe Rochus 7 6
Tschechien Ota Fukárek 6 6 1
23 Belgien Christophe Rochus 4 7 6

Untere Hälfte 3

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
11 Deutschland Michael Kohlmann 7 6
Japan Takahiro Terachi 5 0
11 Deutschland Michael Kohlmann 6 6
Kanada Frédéric Niemeyer 4 4
Kanada Frédéric Niemeyer 6 6 6
Japan Gouichi Motomura 7 1 4
11 Deutschland Michael Kohlmann 6 6
Frankreich Jean-René Lisnard 1 0
Australien Michael Hill 6 7
Indien Leander Paes 3 6
Australien Michael Hill 3 6 3
Frankreich Jean-René Lisnard 6 3 6
Frankreich Jean-René Lisnard 1 6 6
21 Chile Nicolás Massú 6 3 3

Untere Hälfte 4

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
12 Rumänien Adrian Voinea 6 3 6
Spanien Ignacio Truyol 3 6 2
12 Rumänien Adrian Voinea 4 3
Vereinigtes Konigreich Arvind Parmar 6 6
Israel Noam Behr 6 6 4
Vereinigtes Konigreich Arvind Parmar 4 7 6
Vereinigtes Konigreich Arvind Parmar 1 3
Schweiz George Bastl 6 6
Vereinigtes Konigreich Martin Lee 3 0
Schweiz George Bastl 6 6
Schweiz George Bastl 6 2 7
Russland Andrei Stoljarow 4 6 6
Russland Andrei Stoljarow 7 6
22 Belarus Uladsimir Waltschkou 5 3

Untere Hälfte 5

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
13 Schweiz Lorenzo Manta 6 6
Slowakei Roman Šmotlák 1 3
13 Schweiz Lorenzo Manta 6 6
Neuseeland Brett Steven 3 4
Neuseeland Mark Nielsen 7 5 3
Neuseeland Brett Steven 5 7 6
13 Schweiz Lorenzo Manta 6 4 6
20 Argentinien Gastón Etlis 2 6 1
Vereinigte Staaten David Caldwell 3 2
Venezuela Jimy Szymanski 6 6
Venezuela Jimy Szymanski 4 4
20 Argentinien Gastón Etlis 6 6
Brasilien Adriano Ferreira 2 2
20 Argentinien Gastón Etlis 6 6

Untere Hälfte 6

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
14 Frankreich Nicolas Escudé 6 6
Israel Lior Mor 1 3
14 Frankreich Nicolas Escudé 6 6
WC Vereinigte Staaten Mike Bryan 1 2
WC Vereinigte Staaten Mike Bryan 7 7
Israel Ofer Sela 6 6
14 Frankreich Nicolas Escudé 6 6
Spanien Óscar Burrieza 2 1
Ecuador Luis Morejón 1 4
Spanien Óscar Burrieza 6 6
Spanien Óscar Burrieza 6 7
Israel Eyal Ran 2 6
Israel Eyal Ran 6 3 6
19 Usbekistan Oleg Ogorodov 2 6 2

Untere Hälfte 7

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
15 Deutschland Axel Pretsch 6 7
Sudafrika Jeff Coetzee 3 5
15 Deutschland Axel Pretsch 7 4 6
WC Vereinigte Staaten Hugo Armando 6 6 1
Brasilien Paulo Taicher 2 6 2
WC Vereinigte Staaten Hugo Armando 6 2 6
15 Deutschland Axel Pretsch 6 6
Thailand Paradorn Srichaphan 2 3
Ecuador Luis Morejón 2 3
Japan Satoshi Iwabuchi 6 6
Japan Satoshi Iwabuchi 1 1
Thailand Paradorn Srichaphan 6 6
Thailand Paradorn Srichaphan 6 6 6
17 Argentinien Juan Ignacio Chela 7 4 2

Untere Hälfte 8

Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde
16 Finnland Ville Liukko 7 6
Bahamas Mark Knowles 6 4
16 Finnland Ville Liukko 6 6
Vereinigte Staaten Michael Joyce 3 2
Vereinigte Staaten Jared Palmer 3 6 1
Vereinigte Staaten Michael Joyce 6 4 6
16 Finnland Ville Liukko 7 6
18 Schweden Mikael Tillström 5 4
Tschechien Petr Dezort 7 6
Australien Michael Tebbutt 5 3
Tschechien Petr Dezort 6 5 2
18 Schweden Mikael Tillström 3 7 6
Australien Todd Woodbridge 6 6 4
18 Schweden Mikael Tillström 3 7 6
Herreneinzel der US Open (Qualifikation)

1881 | 1882 | 1883 | 1884 | 1885 | 1886 | 1887 | 1888 | 1889 | 1890 | 1891 | 1892 | 1893 | 1894 | 1895 | 1896 | 1897 | 1898 | 1899 | 1900 | 1901 | 1902 | 1903 | 1904 | 1905 | 1906 | 1907 | 1908 | 1909 | 1910 | 1911 | 1912 | 1913 | 1914 | 1915 | 1916 | 1917 | 1918 | 1919 | 1920 | 1921 | 1922 | 1923 | 1924 | 1925 | 1926 | 1927 | 1928 | 1929 | 1930 | 1931 | 1932 | 1933 | 1934 | 1935 | 1936 | 1937 | 1938 | 1939 | 1940 | 1941 | 1942 | 1943 | 1944 | 1945 | 1946 | 1947 | 1948 | 1949 | 1950 | 1951 | 1952 | 1953 | 1954 | 1955 | 1956 | 1957 | 1958 | 1959 | 1960 | 1961 | 1962 | 1963 | 1964 | 1965 | 1966 | 1967 | 1968 | 1969 | 1970 | 1971 | 1972 | 1973 | 1974 | 1975 | 1976 | 1977 | 1978 | 1979 | 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1989 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021

US Open 1999 Herreneinzel Qualifikation Sprache Beobachten Bearbeiten Dieser Artikel enthalt die Ergebnisse der Qualifikationsrunden fur die US Open 1999 im Herreneinzel Insgesamt nahmen 128 Spieler an der Qualifikation um die 16 Startplatze der Hauptrunde teil Inhaltsverzeichnis 1 Setzliste 2 Ergebnisse 2 1 Zeichenerklarung 2 2 Obere Halfte 2 2 1 Obere Halfte 1 2 2 2 Obere Halfte 2 2 2 3 Obere Halfte 3 2 2 4 Obere Halfte 4 2 2 5 Obere Halfte 5 2 2 6 Obere Halfte 6 2 2 7 Obere Halfte 7 2 2 8 Obere Halfte 8 2 3 Untere Halfte 2 3 1 Untere Halfte 1 2 3 2 Untere Halfte 2 2 3 3 Untere Halfte 3 2 3 4 Untere Halfte 4 2 3 5 Untere Halfte 5 2 3 6 Untere Halfte 6 2 3 7 Untere Halfte 7 2 3 8 Untere Halfte 8 3 WeblinksSetzliste BearbeitenNr Spieler Erreichte Runde0 1 Kroatien Ivan Ljubicic Lucky Loser0 2 Belarus Maks Mirny Lucky Loser0 3 Haiti Ronald Agenor 2 Runde0 4 Schweiz Roger Federer 2 Runde0 5 Frankreich Antony Dupuis 1 Runde0 6 Italien Davide Sanguinetti 1 Runde0 7 Italien Laurence Tieleman Lucky Loser0 8 Deutschland Oliver Gross 1 Runde0 9 Belgien Xavier Malisse qualifiziert10 Niederlande Peter Wessels qualifiziert11 Deutschland Michael Kohlmann qualifiziert12 Rumanien Adrian Voinea 2 Runde13 Schweiz Lorenzo Manta qualifiziert14 Frankreich Nicolas Escude qualifiziert15 Deutschland Axel Pretsch qualifiziert16 Finnland Ville Liukko qualifiziert Nr Spieler Erreichte Runde17 Argentinien Juan Ignacio Chela 1 Runde18 Schweden Mikael Tillstrom Lucky Loser19 Usbekistan Oleg Ogorodov 1 Runde20 Argentinien Gaston Etlis Qualifikationsrunde21 Chile Nicolas Massu 1 Runde22 Belarus Uladsimir Waltschkou 1 Runde23 Belgien Christophe Rochus 2 Runde24 Italien Vincenzo Santopadre Qualifikationsrunde25 Deutschland Lars Burgsmuller qualifiziert26 Frankreich Julien Boutter qualifiziert27 Deutschland Alexander Popp 1 Runde28 Italien Mose Navarra 1 Runde29 Schweden Fredrik Jonsson qualifiziert30 Finnland Tuomas Ketola Qualifikationsrunde31 Deutschland Christian Vinck 2 Runde32 Frankreich Stephane Huet qualifiziertErgebnisse BearbeitenZeichenerklarung Bearbeiten Q Qualifikant WC Wildcard LL Lucky Loser ITF qualifiziert uber ITF Ranking ALT Ersatz alternate PR Protected Ranking SE Special Exempt r Aufgabe retired d Disqualifikation w o walkover Obere Halfte Bearbeiten Obere Halfte 1 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 1 Kroatien Ivan Ljubicic 7 1 7 Vereinigte Staaten Alex O Brien 5 6 5 1 Kroatien Ivan Ljubicic 7 6 Frankreich Gerard Solves 6 4 Frankreich Gerard Solves 6 6 WC Vereinigte Staaten Mardy Fish 4 2 1 Kroatien Ivan Ljubicic 4 6 4 Frankreich Cyril Saulnier 6 4 6 Frankreich Lionel Roux 7 5 4 Frankreich Cyril Saulnier 6 7 6 Frankreich Cyril Saulnier 6 6 31 Deutschland Christian Vinck 4 2 WC Bahamas Roger Smith 3 2 31 Deutschland Christian Vinck 6 6 Obere Halfte 2 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 2 Belarus Maks Mirny 6 6 Brasilien Andre Sa 1 4 2 Belarus Maks Mirny 6 6 Vereinigte Staaten Michael Sell 3 2 Vereinigte Staaten Michael Sell 6 6 WC Vereinigte Staaten Tom Chicoine 1 2 2 Belarus Maks Mirny 6 6 32 Frankreich Stephane Huet 7 7 Sudafrika Marcos Ondruska 3 2 Vereinigte Staaten Jonathan Stark 6 6 Vereinigte Staaten Jonathan Stark 6 4 6 32 Frankreich Stephane Huet 2 6 7 Sudafrika Kevin Ullyett 6 4 2 32 Frankreich Stephane Huet 2 6 6 Obere Halfte 3 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 3 Haiti Ronald Agenor 6 7 Korea Sud Lee Hyung taik 4 6 3 Haiti Ronald Agenor 4 5 Mexiko Alejandro Hernandez 6 7 Mexiko Alejandro Hernandez 4 6 6 Sudafrika Damien Roberts 6 2 4 Mexiko Alejandro Hernandez 3 2 29 Schweden Fredrik Jonsson 6 6 Sudafrika Neville Godwin 6 6 Portugal Joao Cunha e Silva 4 2 Sudafrika Neville Godwin 6 6 29 Schweden Fredrik Jonsson 7 7 Israel Amir Hadad 5 1 29 Schweden Fredrik Jonsson 7 6 Obere Halfte 4 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 4 Schweiz Roger Federer 6 6 Niederlande Edwin Kempes 4 4 4 Schweiz Roger Federer 6 2 Schweiz Ivo Heuberger 7 6 Schweiz Ivo Heuberger 7 4 7 Venezuela Maurice Ruah 6 6 6 Schweiz Ivo Heuberger 6 6 30 Finnland Tuomas Ketola 3 4 Argentinien Andres Zingman 3 2 Frankreich Olivier Mutis 6 6 Frankreich Olivier Mutis 7 2 2 30 Finnland Tuomas Ketola 6 6 6 Tschechien Radovan Svetlik 4 6 2 30 Finnland Tuomas Ketola 6 4 6 Obere Halfte 5 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 5 Frankreich Antony Dupuis 7 4 1 Israel Noam Okun 5 6 6 Israel Noam Okun 6 5 6 Sudafrika Louis Vosloo 2 7 4 Niederlande Raemon Sluiter 6 7 3 Sudafrika Louis Vosloo 7 6 6 Israel Noam Okun 3 6 Japan Takao Suzuki 6 7 Tschechien Radomir Vasek 2 2 Italien Giorgio Galimberti 6 6 Italien Giorgio Galimberti 1 6 Japan Takao Suzuki 6 7 Japan Takao Suzuki 6 6 27 Deutschland Alexander Popp 3 3 Obere Halfte 6 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 6 Italien Davide Sanguinetti 4 4 Russland Andrei Tscherkassow 6 6 Russland Andrei Tscherkassow 2 7 6 Italien Cristiano Caratti 6 6 7 Italien Cristiano Caratti 6 7 Tschechien David Miketa 2 5 Italien Cristiano Caratti 6 7 6 Australien James Sekulov 7 6 1 Frankreich Olivier Malcor 4 6 2 Australien James Sekulov 6 2 6 Australien James Sekulov 1 6 6 Rumanien Gabriel Trifu 6 3 2 Rumanien Gabriel Trifu 6 4 28 Italien Mose Navarra 2 1r Obere Halfte 7 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 7 Italien Laurence Tieleman 7 6 WC Vereinigte Staaten Huntley Montgomery 6 2 7 Italien Laurence Tieleman 6 7 6 Argentinien Mariano Hood 7 6 4 Argentinien Mariano Hood 6 7 Frankreich Nicolas Thomann 3 6 7 Italien Laurence Tieleman 7 4 6 26 Frankreich Julien Boutter 5 6 7 Vereinigtes Konigreich Jamie Delgado 3 5 Tschechien Petr Luxa 6 7 Tschechien Petr Luxa 6 4 26 Frankreich Julien Boutter 7 6 Spanien Javier Sanchez 6 5 3 26 Frankreich Julien Boutter 3 7 6 Obere Halfte 8 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 8 Deutschland Oliver Gross 4 5 Italien Stefano Pescosolido 6 7 Italien Stefano Pescosolido 6 6 Vereinigte Staaten Glenn Weiner 4 4 Vereinigte Staaten Glenn Weiner 6 6 WC Vereinigte Staaten Thomas Blake 3 4 Italien Stefano Pescosolido 3 6 25 Deutschland Lars Burgsmuller 6 7 Usbekistan Vadim Kutsenko 6 7 Brasilien Francisco Costa 3 5 Usbekistan Vadim Kutsenko 2 5 25 Deutschland Lars Burgsmuller 6 7 Frankreich Sebastien de Chaunac 2 3 25 Deutschland Lars Burgsmuller 6 6 Untere Halfte Bearbeiten Untere Halfte 1 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 9 Belgien Xavier Malisse 7 6 Israel Harel Levy 6 4 9 Belgien Xavier Malisse 4 6 7 Vereinigte Staaten Michael Russell 6 1 6 Jugoslawien Sozialistische Foderative Republik Nenad Zimonjic 2 7 3 Vereinigte Staaten Michael Russell 6 6 6 9 Belgien Xavier Malisse 6 7 24 Italien Vincenzo Santopadre 3 6 Deutschland Marc Kevin Goellner 7 7 Vereinigte Staaten Geoff Grant 6 6 Deutschland Marc Kevin Goellner 3 5 24 Italien Vincenzo Santopadre 6 7 WC Vereinigte Staaten Rafael de Mesa 0 4 24 Italien Vincenzo Santopadre 6 6 Untere Halfte 2 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 10 Niederlande Peter Wessels 6 6 Brasilien Daniel Melo 4 4 10 Niederlande Peter Wessels 6 6 WC Vereinigte Staaten Rudy Rake 2 1 WC Vereinigte Staaten Rudy Rake 5 6 7 Slowenien Iztok Bozic 7 4 6 10 Niederlande Peter Wessels 1 7 6 23 Belgien Christophe Rochus 6 6 1 Argentinien Sebastian Prieto 6 7 Italien Igor Gaudi 3 6 Argentinien Sebastian Prieto 5 0 23 Belgien Christophe Rochus 7 6 Tschechien Ota Fukarek 6 6 1 23 Belgien Christophe Rochus 4 7 6 Untere Halfte 3 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 11 Deutschland Michael Kohlmann 7 6 Japan Takahiro Terachi 5 0 11 Deutschland Michael Kohlmann 6 6 Kanada Frederic Niemeyer 4 4 Kanada Frederic Niemeyer 6 6 6 Japan Gouichi Motomura 7 1 4 11 Deutschland Michael Kohlmann 6 6 Frankreich Jean Rene Lisnard 1 0 Australien Michael Hill 6 7 Indien Leander Paes 3 6 Australien Michael Hill 3 6 3 Frankreich Jean Rene Lisnard 6 3 6 Frankreich Jean Rene Lisnard 1 6 6 21 Chile Nicolas Massu 6 3 3 Untere Halfte 4 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 12 Rumanien Adrian Voinea 6 3 6 Spanien Ignacio Truyol 3 6 2 12 Rumanien Adrian Voinea 4 3 Vereinigtes Konigreich Arvind Parmar 6 6 Israel Noam Behr 6 6 4 Vereinigtes Konigreich Arvind Parmar 4 7 6 Vereinigtes Konigreich Arvind Parmar 1 3 Schweiz George Bastl 6 6 Vereinigtes Konigreich Martin Lee 3 0 Schweiz George Bastl 6 6 Schweiz George Bastl 6 2 7 Russland Andrei Stoljarow 4 6 6 Russland Andrei Stoljarow 7 6 22 Belarus Uladsimir Waltschkou 5 3 Untere Halfte 5 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 13 Schweiz Lorenzo Manta 6 6 Slowakei Roman Smotlak 1 3 13 Schweiz Lorenzo Manta 6 6 Neuseeland Brett Steven 3 4 Neuseeland Mark Nielsen 7 5 3 Neuseeland Brett Steven 5 7 6 13 Schweiz Lorenzo Manta 6 4 6 20 Argentinien Gaston Etlis 2 6 1 Vereinigte Staaten David Caldwell 3 2 Venezuela Jimy Szymanski 6 6 Venezuela Jimy Szymanski 4 4 20 Argentinien Gaston Etlis 6 6 Brasilien Adriano Ferreira 2 2 20 Argentinien Gaston Etlis 6 6 Untere Halfte 6 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 14 Frankreich Nicolas Escude 6 6 Israel Lior Mor 1 3 14 Frankreich Nicolas Escude 6 6 WC Vereinigte Staaten Mike Bryan 1 2 WC Vereinigte Staaten Mike Bryan 7 7 Israel Ofer Sela 6 6 14 Frankreich Nicolas Escude 6 6 Spanien oscar Burrieza 2 1 Ecuador Luis Morejon 1 4 Spanien oscar Burrieza 6 6 Spanien oscar Burrieza 6 7 Israel Eyal Ran 2 6 Israel Eyal Ran 6 3 6 19 Usbekistan Oleg Ogorodov 2 6 2 Untere Halfte 7 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 15 Deutschland Axel Pretsch 6 7 Sudafrika Jeff Coetzee 3 5 15 Deutschland Axel Pretsch 7 4 6 WC Vereinigte Staaten Hugo Armando 6 6 1 Brasilien Paulo Taicher 2 6 2 WC Vereinigte Staaten Hugo Armando 6 2 6 15 Deutschland Axel Pretsch 6 6 Thailand Paradorn Srichaphan 2 3 Ecuador Luis Morejon 2 3 Japan Satoshi Iwabuchi 6 6 Japan Satoshi Iwabuchi 1 1 Thailand Paradorn Srichaphan 6 6 Thailand Paradorn Srichaphan 6 6 6 17 Argentinien Juan Ignacio Chela 7 4 2 Untere Halfte 8 Bearbeiten Erste Runde Zweite Runde Qualifikationsrunde 16 Finnland Ville Liukko 7 6 Bahamas Mark Knowles 6 4 16 Finnland Ville Liukko 6 6 Vereinigte Staaten Michael Joyce 3 2 Vereinigte Staaten Jared Palmer 3 6 1 Vereinigte Staaten Michael Joyce 6 4 6 16 Finnland Ville Liukko 7 6 18 Schweden Mikael Tillstrom 5 4 Tschechien Petr Dezort 7 6 Australien Michael Tebbutt 5 3 Tschechien Petr Dezort 6 5 2 18 Schweden Mikael Tillstrom 3 7 6 Australien Todd Woodbridge 6 6 4 18 Schweden Mikael Tillstrom 3 7 6 Weblinks BearbeitenUS Open 1999 Herreneinzel Qualifikation englisch auf der ITF HomepageHerreneinzel der US Open Qualifikation 1881 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888 1889 1890 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898 1899 1900 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929 1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 Abgerufen von https de wikipedia org w index php title US Open 1999 Herreneinzel Qualifikation amp oldid 216135090, wikipedia, wiki, deutsches, deutschland,

buch

, bücher, bibliothek,

artikel

, lesen, herunterladen, kostenlos, kostenloser herunterladen, MP3, Video, MP4, 3GP, JPG, JPEG, GIF, PNG, Bild, Musik, Lied, Film, Buch, Spiel, Spiele